Владимир Путин провел встречу с ушедшими в отставку главами российских регионов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин провел встречу с ушедшими в отставку главами российских регионов

17 февраля 2017 / просмотров – 1257
Федеральные новости

Накануне вечером в Кремле российский лидер провел встречу с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей.

Глава государства назвал ротацию губернаторов естественным процессом. Он поблагодарил руководителей за проделанную в регионах работу, а также выразил надежду, что они помогут своим преемникам освоиться на новых местах. Президент добавил, что бывшие главы регионов поделятся с врио губернаторов не только опытом, знаниями, но идеями, как улучшить ситуацию в областях и республиках.
При этом он заметил, что результаты в такой работе видны не сразу. «Но вся наша работа – вся наша жизнь, многие наши годы – посвящена именно этой цели. Не сомневаюсь, что так будет и в случае с вашими преемниками. Во всяком случае, рассчитываю, что вы их поддержите вашими знаниями, опытом и вашими идеями по поводу того, что и как нужно было бы сделать в самое ближайшее время, чтобы не потерять темп в развитии регионов, которые вы возглавляли», – сказал Владимир Путин.
Напомним, с начала месяца пять губернаторов регионов России подали в отставку: губернатор Карелии Александр Худилайнен, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, губернатор Новгородской области Сергей Митин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, а также губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели