Владимир Путин прокомментировал высокую конкуренцию на президентских выборах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин прокомментировал высокую конкуренцию на президентских выборах

13 января 2018 / просмотров – 1702
Официально

В преддверии Дня российской печати состоялась встреча Владимира Путина с руководителями российских печатных СМИ и информационных агентств. Одной из тем обсуждения стали будущие президентские выборы.

Отвечая на вопрос о высокой конкурентности предстоящих выборов, глава государства положительно оценил большое число участников предвыборной гонки, которые смогут «высказаться, поговорить о проблемах страны». По мнению Владимира Путина, это освежает дискуссию, обостряет ее, однако если полемика ведется «в рамках закона и с соблюдением каких-то этических, моральных норм».
Владимир Путин прокомментировал ситуацию с недопущением к участию в выборах кандидата Алексея Навального и критикой этого со стороны некоторых европейских стран и США. Он отметил, что «практика американских предвыборных кампаний такова, что они туда вообще практически никого не допускают», притом, что сами постоянно предпринимают такие попытки. По мнению действующего президента, ажиотаж вокруг фигуры Алексея Навального (поскольку не допустили к выборам не его одного, но остальные кандидаты остаются в тени) свидетельствует «о предпочтениях американской администрации и руководства других стран». При этом сама ситуация всецело соответствует закону.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели