Владимир Путин призвал к запуску цифровой экономики
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин призвал к запуску цифровой экономики

1 декабря 2016 / просмотров – 1546
Федеральные новости

Для выхода российской экономики на новый уровень развития нужно использовать передовые разработки и научные решения, сосредоточиться на «сквозных технологиях». Об этом заявил президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию в четверг, 1 декабря.

Глава государства Владимир Путин предложил запустить масштабную системную программу развития экономики, опираясь на отечественные компании, научные и исследовательские центры. Это позволит обеспечить национальную безопасность и технологическую независимость страны.

Владимир Владимирович призвал снять барьеры, мешающие бизнесу выходить на высокотехнологичные рынки. Он подчеркнул, что такие проекты необходимо обеспечить финансовыми ресурсами, в частности, с помощью обновленного «Банка развития».

Кроме того, для развития российской экономики потребуются квалифицированные кадры, инженеры и рабочие, которые будут выполнять задачи нового уровня.

«Поэтому совместно с бизнесом выстраиваем современную систему среднего профессионального образования, организуем подготовку преподавателей колледжей и техникумов на основе передовых международных стандартов», - отметил Владимир Путин.

В этих же целях будет увеличиваться количество бюджетных мест по инженерным дисциплинам, по IT-специальностям и другим ключевым направлениям. Так, в 2017 году на базе ведущих вузов страны будут созданы центры компетенции, которые обеспечат интеллектуальную и кадровую поддержку проектов, формирующих новые отрасли и рынки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели