Владимир Путин прибыл с визитом в Китай
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин прибыл с визитом в Китай

3 сентября 2017 / просмотров – 1568
Россия и мир

Президент примет участие в саммите БРИКС, который стартует 4 сентября, и проведет серию двусторонних встреч.

Накануне помощник главы РФ Юрий Ушаков сообщил, что российский лидер выскажется против практики односторонних санкций и предложит ускорить реформу МВФ. Участники саммита не оставят без внимания и обострившуюся ситуацию на Корейском полуострове.
Ожидается также, что по окончании визита в КНР Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме, который начнется 6 сентября. Президент уже направил приветствие участникам форума, в котором подчеркнул, что «перед Россией стоит амбициозная задача – обеспечить на Дальнем Востоке максимально комфортные условия для ведения бизнеса, запуска новых производств и создания дополнительных рабочих мест». По словам главы государства, именно на это нацелено формирование территорий опережающего развития с льготным налоговым режимом и упрощенными механизмами государственного регулирования, разветвленной инфраструктурой. Как уточнил Владимир Путин, этими преимуществами уже активно пользуются свыше 700 отечественных и зарубежных компаний. Кроме того, в рамках форума было анонсировано создание центра международного сотрудничества на острове Русский, в котором примут китайские инвесторы.
Ранее, комментируя развитие российско-китайского сотрудничества депутат Государственной Думы Сергей Чижов отметил, что КНР – стратегический и экономический партнер России. «Одним из приоритетных направлений взаимодействия является энергетика: наша страна занимает лидирующие позиции по объемам поставки нефти в КНР, – пояснил Сергей Чижов. – Ведется строительство газопровода «Сила Сибири», экспортная производительность которого составляет почти 40 миллиардов кубометров газа в год». Сергей Викторович также добавил, что в 2017-м было подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым поставки запланированы уже на 2019 год.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели