Владимир Путин поздравил российских пожарных с профессиональным праздником
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин поздравил российских пожарных с профессиональным праздником

30 апреля 2017 / просмотров – 1373
Федеральные новости

На сайте МЧС появился текст телеграммы президента России Владимира Путина, в которой он поздравил сотрудников и ветеранов Государственной противопожарной службы России с профессиональным праздником.

В поздравительной речи глава государства подчеркнул необходимость внедрения передовых технологий и оборудования, а также отметил необходимость совершенствования системы предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций и укрепления добровольческо-спасательной службы. Также Владимир Путин призвал уделять пристальное внимание разъяснительной работе и бережному обращению с природой.

Особые слова благодарности российский лидер направил ветеранам. «Ваш опыт, знания, ответственный подход к решению поставленных задач – являются достойным примером для молодежи», – говорится в сообщении президента.

Для справки: День пожарной охраны России ведет свою историю от 30 апреля 1649 года. В этот день царь Алексей Михайлович Романов выпустил «Наказ о Градском благочинии», который прописывал штатную численность пожарных, технику и оборудование, довольствие и социальные гарантии для огнеборцев, а также оговаривал ответственность за поджоги.

Противопожарная государственная служба была передана в ведение российского МЧС. Теперь 30 апреля считается официальным Днем пожарной охраны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели