Фото и видео съемка теперь являются полноценными доказательствами в суде
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фото и видео съемка теперь являются полноценными доказательствами в суде

27 апреля 2016 / просмотров – 2200
Закон

26 апреля на сайте Кремля были опубликованы изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях. В соответствии с подписанным законом, материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации наделяются статусом полноценных, а не возможных доказательств.

Отметим, что существует ряд обстоятельств, которые смогут помочь водителю избежать неприятных последствий и выступят в качестве подтверждения его показаний. Так, после совершения ДТП виновный в нем может попытаться найти лжесвидетелей, переместить обломки, или - вообще уничтожить следы своей виновности. С помощью прибора видеофиксации пострадавший от противоправных действий водитель сможет показать истинное развитие событий на месте ДТП. Также, теперь есть возможность использовать аудио и видеозапись диалога с сотрудником ГИБДД, который, по мнению водителя, ведет себя неправомерно.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели