Владимир Путин подписал закон о государственной кадастровой оценке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин подписал закон о государственной кадастровой оценке

4 июля 2016 / просмотров – 1492
Экономика

Глава государства подписал федеральный закон о единой методике определения кадастровой стоимости и передаче полномочий по кадастровой оценке земли специально создаваемым региональным ведомствам.

По словам главы Росреестра Игоря Васильева, таким образом, полномочия по оценке кадастровой стоимости перейдут государству. Напомним, что сейчас такую оценку осуществляют оценщики-физлица – члены одной из саморегулируемых организаций оценщиков.
Согласно новому закону, государственная кадастровая оценка будет проводиться по решению исполнительного органа субъекта РФ бюджетной организацией, созданной на территории данного региона.
Напомним, что от кадастровой стоимости, в частности, рассчитывается земельный налог, а также определяются размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, и цены для продажи земельных участков.
Ставка налога, согласно действующему законодательству, составляет 0,1–2%.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели