Владимир Путин оценил работу правительства в уходящем году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин оценил работу правительства в уходящем году

19 декабря 2016 / просмотров – 1379
Федеральные новости

На заседании кабинета министров президент РФ оценил эффективность работы правительства в 2016 году.

Владимир Путин заметил, что, несмотря на все сложности, кабмин сработал с оптимальным эффектом. По его словам, министрам удалось добиться баланса между решением задач экономики и социального развития. Глава государства обозначил приоритеты на будущее: выполнение «майских указов» в части повышения зарплат бюджетникам, улучшение делового климата, повышение производительности труда и достижение задач в сфере демографии и здравоохранения. Кроме того он пожелал кабинету министров активнее взаимодействовать с регионами, наладить диалог с депутатами Госдумы и сенаторами. Президент также заявил, что есть все основания полагать, что Россия в новом году выйдет на траекторию экономического роста. «Важно только, чтобы этот рост был поступательным и увеличивался из года в год», – подчеркнул Владимир Путин.

Российский лидер констатировал, что в стране еще продолжается экономический спад, но по сравнению с прошлым годом – «это день и ночь». При этом, глава государства не исключил, что в уже в этом году в России будет зафиксирована самая низкая инфляция в за последние 25 лет – 5,8%. Помимо этого, Владимир Владимирович поздравил членов правительства с наступающими праздниками.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели