Владимир Путин отметил рост экспорта российской IT-продукции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин отметил рост экспорта российской IT-продукции

23 декабря 2016 / просмотров – 1731
Федеральные новости

Сегодня, 23 декабря во время пресс-конференции президент России Владимир Путин подчеркнул основные направления роста отечественной экономики, в том числе развитие IT-рынка.

«Всего несколько лет назад у нас был нулевой экспорт IT-технологий. Теперь же он составляет порядка 7 миллиарда рублей в год», - подчеркнул глава государства.

Он пояснил, что этому, в том числе способствуют и налоговые льготы на выплату страховых взносов, которые на данный момент распространяются на российские IT-компании, производящие программное обеспечение.

Стоит уточнить, что страховой взнос для аккредитованных при Минкомсвязи РФ компаний составляет 14 % от фонда зарплаты вместо 30 %. На начало текущего года пониженный взнос платили свыше 5,6 тысяч организаций. Ранее планировалось, что льготы будут постепенно снижаться. В таком случае в 2018 году ставка по взносам возросла бы до 21 %, в 2018 – до 28 % и к 2020 году вернулась к полному объему в 30 %.

Однако в октябре этого года, выступая на форуме «Деловая Россия» Владимир Владимирович сказал, что правительство РФ рассматривает вопрос продления этих льгот до 2023 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели