Владимир Путин обсудил с министром энергетики ситуацию в российском ТЭК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин обсудил с министром энергетики ситуацию в российском ТЭК

25 июля 2016 / просмотров – 1330
Экономика

Президент России Владимир Путин провел сегодня совещание с министром энергетики РФ Александром Новаком по ситуации с топливно-энергетическим комплексом страны, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил положительную динамику в топливно-энергетическом комплексе, отметив, что не стоит забывать о морозах и нужно начинать в полном объеме подготовку к зиме. По мнению президента, нужно переходить на современное оборудование и способы управления отраслью.
В свою очередь Александр Новак сообщил, что Россия к 2019 году полностью откажется от импортных технологий в нефтедобыче. Министр уточнил, что сейчас идет работа по программному обеспечению, по телекоммуникационному оборудованию, то есть по тем самым современным технологиям, которые раньше закупались только за границей.
Владимир Путин отметил хорошее развитие ТЭК в первом полугодии практически по всем направлениям, и выразил надежду, что во второй половине года будет не хуже, а только лучше.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели