Владимир Путин обсудил с Совбезом возможные контакты России с НАТО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин обсудил с Совбезом возможные контакты России с НАТО

5 июля 2016 / просмотров – 1413
Федеральные новости

Владимир Путин провел оперативное заседание с постоянными членами СБ РФ. Беседа оказалась довольно насыщенной, ее участники обговорили проблемы на глобальном уровне и поделились мнениями об укреплении доверия на Балтике.

На совещании главы государства с постоянными членами Совета безопасности обсуждалась международная проблематика, в частности состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с укреплением доверия в небе над Балтикой в продолжение встречи президентов России и Финляндии. Кроме того, рассматривались отдельные вопросы, связанные с возможными контактами в ближайшее время по линии совета Россия – НАТО, а также ситуация в Сирии. Стороны затронули проблему допинга, обсуждалось усиление ответственности за употребление запрещенных препаратов. При этом участники совещания подчеркнули важность разрешения правоохранительным органам вести оперативно-разыскную деятельность в этой сфере.

Напомним, на прошлой неделе во время визита в Финляндию российский лидер согласился с предложением Саули Ниинисте о необходимости разработать систему мер авиабезопасности в балтийском регионе. Финский президент настаивал на том, чтобы ни одно государство не выключало на самолетах транспондеры. После этого министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил подготовить предложения по выработке системы мер доверия, повышающих безопасность полетов авиации в Балтийском море.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели