Владимир Путин обсудил с Совбезом России ситуацию в Алеппо и операцию в Мосуле
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин обсудил с Совбезом России ситуацию в Алеппо и операцию в Мосуле

21 октября 2016 / просмотров – 1412
Россия и мир

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Обсуждалась гуманитарная ситуация в Алеппо и операция по освобождению Мосула.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства проинформировал членов Совбеза о встрече «нормандской четверки» в Берлине, а также о последующей беседе «по сирийским делам» с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.
Предметно обсуждалась ситуация вокруг Алеппо в контексте гуманитарной паузы. Была отмечена важность ее использования для начала процесса размежевания умеренной оппозиции и террористов. Кроме того, в ходе совещания обсуждалась начавшаяся операция по освобождению Мосула. Участники совещания выразили беспокойство в связи с тем, что боевики могут покинуть позиции в Мосуле и отправиться в Сирию. Также Москва обеспокоена скачкообразным увеличением потока беженцев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели