Владимир Путин и Игорь Додон обсудят ситуацию в Приднестровье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин и Игорь Додон обсудят ситуацию в Приднестровье

16 января 2017 / просмотров – 1433
Россия и мир

По приглашению президента России Владимира Путина 16-18 января Москву с визитом посетит президент Республики Молдова Игорь Додон.

Визит главы молдавского государства в Москву начнется 16 января, на 17-е назначена встреча с российским коллегой Владимиром Путиным, визит завершится 18 января, сообщает пресс-служба Кремля. «Планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание предполагается уделить актуальным региональным проблемам, в первую очередь приднестровскому урегулированию», – говорится в анонсе.

Напомним, в ноябре в Молдове прошли президентские выборы, победу на которых одержал кандидат от социалистов Игорь Додон. После избрания он заявил, что первый визит в качестве главы государства намерен совершить в Москву. Молдавский президент сообщил, что хотел бы обсудить как минимум два вопроса – возвращение на российский рынок молдавского экспорта и проблемы нескольких сотен тысяч мигрантов. Около 200 тысяч из них не могут вернуться домой в Молдову из-за нарушений миграционного режима, еще несколько десяткам тысяч по тем же причинам закрыт путь в Россию.

В конце декабря прошлого года он высказался о намерении найти решение приднестровского вопроса, которое устроит жителей по обе стороны Днестра. «Я приложу все силы, чтобы решить приднестровскую проблему в интересах большинства жителей по обе стороны Днестра. В нашем плане приднестровского урегулирования проигравших не будет», – сказал глава Молдовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сергей Чижов: «Россия продолжит поиск новых моделей взаимодействия с Приднестровьем»

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели