Владимир Путин: экономика показывает положительную динамику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин: экономика показывает положительную динамику

20 февраля 2017 / просмотров – 1396
Федеральные новости

На минувшей неделе Владимир Путин провел совещание с членами правительства, на котором обсуждалась текущая ситуация в российской экономике. На рабочей встрече присутствовал и глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Как рассказал президент России, открывая совещание, сейчас можно наблюдать положительную динамику в экономической ситуации. «Основные экономические показатели по итогам года оказались лучше ожиданий: снижение ВВП составило 0,2 % вместо прогнозируемых 0,6 %, а производство увеличилось на 1,1 %», – сообщил Владимир Путин.
Что касается валютного рынка, то о ситуации в этой сфере доложил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По его словам, укрепление рубля носит краткосрочный характер, и этот процесс связан с сезонным фактором. При этом Центробанк продолжит придерживаться политики плавающего курса. «Ожидаем в ближайшее время некоторого ослабления рубля и затем его стабилизацию», – сказал Максим Орешкин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели