Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым

27 декабря 2016 / просмотров – 1455
Федеральные новости

Завершилось строительство газопровода из Краснодарского края на Крымский полуостров.

Завершились работы по присоединению газотранспортной системы Крыма к магистральным газопроводам РФ. 27 декабря российский глава дал старт поставкам газа по газопроводу, связывающему Краснодарский край с Крымским полуостровом. В церемонии пуска в режиме видеоконференции из Москвы приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов и временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, из Симферополя – гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов. Отмечается, что запуск газопровода позволит обеспечить бесперебойную подачу газа всем категориям потребителей Крыма.

Как рассказал Владимир Путин, подача на Крымский полуостров российского магистрального газа позволит создать новую обстановку с точки зрения развития всего экономического комплекса: социального, рекреационного, в Севастополе и Крыму.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также напомнил, что после видеоконференции Владимир Владимирович проведет заседание Госсовета РФ, посвященное экологии.

Для справки: общая протяженность газопровода составляет 358,7 километров, включая двухниточный переход через озеро Тузла и Керченский пролив, а также газопровод-отвод на Симферополь протяженностью 27,3 километров. В результате поставок газа на территории Крыма начнется строительство двух электростанций, а общая генерация энергии составит около 2 тысяч мегаватт. Отмечается, что на пике нагрузок потребление энергии полуостровом составляет до 1,3 тысячи мегаватт в зимнее время.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели