Владимир Путин: «Мы выступаем за равноправное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин: «Мы выступаем за равноправное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами»

7 мая 2018 / просмотров – 2485
Россия и мир

Эту мысль глава государства подчеркнул в своей инаугурационной речи.

«Мы должны идти в ногу с глобальными переменами, выстраивать свою повестку прорывного развития, чтобы никакие преграды и обстоятельства не мешали нам самим и только самим определять свое будущее, воплощать в жизнь самые смелые наши планы и мечты. При этом мы открыты к диалогу. Вместе с нашими партнерами будем активно продвигать интеграционные проекты, наращивать деловые, гуманитарные, культурные, научные связи. Мы выступаем за равноправное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами в интересах мира и стабильности», – сказал Владимир Путин.
Президент отметил, что Россия является сильным, активным, влиятельным участником международной жизни, а безопасность и обороноспособность государства надежно обеспечены. «Будем и впредь уделять этим вопросам необходимое постоянное внимание», – добавил он.
Вместе с тем, Владимир Путин подчеркнул, что Россия должна использовать все имеющиеся возможности, прежде всего для решения внутренних насущных задач развития, для экономического, технологического прорыва и повышения конкурентоспособности в тех сферах, которые определяют будущее. «Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека – вот что сегодня главное, вот что в центре нашей политики. Наш ориентир – это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека», – сказал глава государства.
Инаугурацию президента прокомментировал депутат Государственной Думы Сергей Чижов, приглашенный на церемонию. «Учитывая роль, которую Россия играет сегодня на геополитической карте мира, торжественная церемония вступления в должность избранного президента РФ Владимира Путина – событие мирового масштаба», – отметил он на своей странице в Instagram. По его словам, участие в этом событии – большая честь и ответственность. Парламентарий также подчеркнул, что депутаты Госдумы продолжат работу над воплощением в жизнь плана развития страны, который на президентских выборах поддержало большинство россиян.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели