Владимир Нетесов предложил учредить федеральную партийную комиссию по этике
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов предложил учредить федеральную партийную комиссию по этике

7 декабря 2018 / просмотров – 1685
Официально

В подмосковном Красногорске в эти дни проходит XVIII съезд «Единой России», одной из главных задач которого является разработка планов по обновлению и развитию Партии в ближайшей перспективе. В частности, речь идет о создании системы ценностных ориентиров и этических норм для членов Партии, а также ее сторонников.

Выступая 7 декабря на дискуссионной площадке «Обновление», член Генерального совета «Единой России», лидер воронежских единороссов, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов отметил, что данная проблема неоднократно обсуждалась на региональном уровне, в том числе и в рамках дискуссионных площадок «Обновление-2018».

Лидер воронежских единороссов сообщил, что члены местных и первичных отделений Партии единодушно поддерживают такие меры, как введение этических партийных норм и создание партийной Комиссии по этике, в которую должны войти авторитетные уважаемые люди с чистой репутацией. При этом Комиссия должна иметь высокий статус и заниматься разбором резонансных дел.

«Общество остро волнуют вопросы справедливости, и мы должны начать с себя. Стать примером. Мы уверены, что эти меры позволят нам укрепить партийные ряды и поднять авторитет Партии на новый уровень», - подчеркнул Владимир Нетесов.

Выражая точку зрения коллег по Партии, он предложил принять следующие решения. Во-первых, создать партийную комиссию по этике на федеральном уровне, в которую Съездом должны быть избраны самые достойные члены партии. Во-вторых, разработать Положение о Федеральной партийной комиссии по этике.

Кроме того, по словам члена Генерального совета «Единой России», необходимо определить порядок работы Комиссии и ее взаимодействия с регионами, количественный состав, и санкции, которые она вправе рекомендовать в отношении проштрафившихся лиц.

В свою очередь заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Ольга Баталина поддержала данное предложение и сообщила, что оно будет представлено на рассмотрение делегатам XVIII Съезда Партии 8 декабря. Также будет предложен состав, из которого на первом заседании Комиссии будет избран председатель.

Напомним, что в первый день Съезда работали 3 дискуссионные площадки, в которых принимали участие и воронежские делегаты. 

                                                   

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели