Вице-премьер Турции: сирийский кризис поставил мир на грань масштабной войны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вице-премьер Турции: сирийский кризис поставил мир на грань масштабной войны

12 октября 2016 / просмотров – 1347
Россия и мир

Как сообщает агентство Anadolu, такое заявление Нуман Куртулмуш сделал сегодня, 12 октября.

По словам турецкого вице-премьера, сирийский кризис поставил США и Россию на грань открытого противостояния и мир находится на пороге «региональной или мировой войны». Нуман Куртулмуш также подверг критике политике американскую политику на Ближнем Востоке. Он заявил, что Вашингтон отвернулся от некоторых своих бывших союзников и изменил отношение к ряду конкурентов. «Не думаю, что все это является результатом долгосрочного плана американцев, которые сегодня пребывают в отчаянии», – добавил Куртулмуш.
Отметим также, что сегодня на инвестиционном форуме «Россия зовет!» президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия озабочена ростом напряженности в отношениях с США, «но это не наш выбор». По его словам, американские партнеры занимают неконструктивную позицию. «Мы готовы к диалогу, но диалог – это поиск компромисса. Что нужно для того, чтобы ситуация нормализовалась? Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга», – подчеркнул российский лидер.

Чтение в тему:
Решится ли Вашингтон на «силовой сценарий» в Сирии?

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели