Входит ли балкон в общую площадь квартиры для начисления коммунальных платежей?

17 апреля 2017 / просмотров – 315
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

С 1 января 2005 года вступил в силу новый Жилищный кодекс РФ, в котором понятие «жилая площадь» не используется, принят термин – общая площадь квартиры (жилого помещения).

В силу части 5 статьи 15 названного кодекса, общая площадь жилого помещения состоит из суммы всех его частей, включая площадь мест вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Специалисты Бюро технической инвентаризации проводят все замеры для учета построенного объекта, однако в расчет площади жилья в целях начисления коммунальных платежей не включаются наружные конструкции, то есть балкон, а также лоджии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели