Ветсанутильзаводу в Петропавловском районе ищут инвестора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ветсанутильзаводу в Петропавловском районе ищут инвестора

22 июня 2016 / просмотров – 1791
Экономика

В Петропавловском районе в скором времени начнется строительство ветсанутильзавода, рассказал губернатор Алексей Гордеев во время рабочей поездки в район вчера, 21 июня. Напомним, что возведение предприятия заморозили в прошлом году, когда его владельцы столкнулись с финансовыми трудностями.

По словам Алексея Гордеева, сейчас стоит задача в течение года найти инвестора для проекта, закончить строительные работы и запустить в тестовом режиме оборудование по переработке отходов продукции животноводства. «Новое предприятие создаст около 40 дополнительных рабочих мест», – заметил глава региона.
Стоит отметить, что возведение завода в Петропавловском районе началось в 2012 году. Полностью запустить производство планировали в конце 2013-го, однако компания-инвестор «Биотехнологии» успела лишь возвести здание. В этом году инвестора признали банкротом из-за многомиллионных долгов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели