Вечер в стиле блюз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вечер в стиле блюз

6 октября 2016 / просмотров – 1960
Культура

На сцене арт-шоу-ресторана «Балаган Сити» выступил Лил Джимми Рид

Этого музыканта называют легендой черного блюза. Поклонники этого направления ценят его за аутентичность исполнения. Джимми Рид поет так, как это делали в 50-60 годах прошлого века. Он считается одним из классиков музыки в стиле блюз.

Концерт Лил Джимми Рида в Воронеже, в арт-шоу-ресторане «Балаган Сити» - одно из первых выступлений музыканта в России. До 2016 года он ни разу не бывал в нашей стране.

- В рамках своего дебютного турне я уже успел побывать в Екатеринбурге, Новосибирске, также меня ждут выступления в Москве. Затем отправлюсь в Ереван, - о своем гастрольном графике рассказал музыкант. – Мне очень понравилась Россия. Здесь многие знакомы с моим творчеством.

Атмосфера блюзового концерта получилась очень камерной и теплой. Лил Джимми Рид покорил зрителей своей виртуозной игрой на гитаре и чуть небрежным, пронзительным вокалом.

Репортаж с концерта легенды блюза, а также фотоотчет и интервью с музыкантом – уже в ближайшем номере газеты «Галерея Чижова» и на страницах нашего сайта.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели