Вечер в ритме свободы и позитива
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вечер в ритме свободы и позитива

29 августа 2012 / просмотров – 2141
Будущее
25 августа в Центре Галереи Чижова эстафету социальных инициатив и добрых дел подхватили участники благотворительного концерта «Добрый микрофон». Неожиданно для организаторов концерт, запланированный как областной, вышел на международный уровень: среди участников были не только воронежцы, но и гости из Москвы и Риги.
В этот день ресторанный дворик взорвали энергичные речитативы. Именно они стояли у истоков хип-хоп культуры, рожденной на улицах больших городов и рабочих кварталов. Поклонников этого направления, специально пришедших на концерт, и даже случайных зрителей на несколько часов захватил фейерверк стилей, позитивной энергетики и калейдоскоп индивидуальностей. Здесь было все: мягкость и лиричность, жесткость и драйв – найти что-то свое мог каждый. Репертуар молодых рэп-исполнителей продемонстрировал всю многоплановость направления, быстро распространившегося по всему земному шару.
Взносы участников концерта пойдут на благотворительность: они будут направлены на приобретение сценических костюмов для команды чирлидеров воронежской школы-интерната №1 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их отсутствие – единственное препятствие, отделяющее участниц команды от дебюта на большой сцене. Ни один из исполнителей не остался равнодушен к проблемам маленьких воронежцев
Отклик, который получила благотворительная инициатива в среде рэперов, в который раз доказал: милосердие и сопереживание – естественное свойство человеческого сердца, не зависящее от возраста и пристрастий. Изменить мир к лучшему может каждый!
Николай СОЛОВЬЕВ, организатор благотворительного концерта, руководитель Воронежской региональной общественной организации «Федерация Современного Танца «Соло Дэнс»:
– Я преподаю танцы в школе-интернате №1 уже три года. Относительно недавно у нас образовалась группа чирлидеров. Когда танец был выучен, перед нами возникла проблема: где взять сценические костюмы? В итоге родилась идея: организовать несколько благотворительных концертов. Вокальные номера – новый виток в развитии «Соло Дэнс». Теперь они будут регулярно включаться в наш репертуар. Резонанс рос постепенно, с каждым днем увеличивалось количество откликов. В итоге в концерте захотели принять участие не только воронежские рэперы, но и гости из других городов.
Выбор площадки для проведения концерта не случаен. С Центром Галереи Чижова нас связывают давние дружеские отношения: здесь нас всегда понимают и создают комфортные условия для проведения различных творческих мероприятий. Наша, на этот раз благотворительная, инициатива также нашла здесь всестороннюю поддержку.
Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели