Вашингтон пообещал Украине выделить 23 миллиона долларов для Донбасса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вашингтон пообещал Украине выделить 23 миллиона долларов для Донбасса

7 июля 2016 / просмотров – 1471
Россия и мир

Об этом сообщил сегодня, 7 июля госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Киев.

«Я сегодня сказал президенту Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят дополнительно 23 миллиона долларов гуманитарной помощи», – приводит его слова «Интерфакс». При этом Керри добавил, что Вашингтон продолжит санкционное давление на Москву, если Россия не выполнит свои обязательства по деэскалации конфликта на востоке Украины.
Ранее руководство РФ не раз заявляло, что наша страна не является стороной конфликта на Донбассе. Отметим также, что вчера вечером состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Барака Обамы, в ходе которого поднималась тема украинского урегулирования. «Президент России вновь указал на важность неукоснительного выполнения Киевом минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, включая налаживание реального прямого диалога с Донецком и Луганском, проведение амнистии, предоставление ДНР и ЛНР особого статуса, совместную разработку закона о местных выборах. Подчеркнута безальтернативность политического пути урегулирования», – сообщила пресс-служба Кремля.
Чтение в тему:
В Москве вызывает тревогу рост активности украинских силовиков на линии соприкосновения

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели