ВГУ, ВГМУ и ВГАСУ вошли в рейтинг «100 лучших вузов России»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВГУ, ВГМУ и ВГАСУ вошли в рейтинг «100 лучших вузов России»

2 июня 2016 / просмотров – 2455
Образование

Пятый ежегодный рейтинг вузов подготовлен агентством RAEX. 

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») составило пятый ежегодный рейтинг вузов России. В нем отмечены три воронежских университета: так, ВГУ занял 42 место (40 в 2015), ВГМУ имени Н. Н. Бурденко - 49 место (56 в 2015), а также в рейтинг впервые попал ВГАСУ - 77 место. Оценка вузов формировалась на основе трех критериев: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности.
Тройку лидеров, как и в прошлом году, составляют МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ и НИЯУ МИФИ.

Справка «ГЧ»

RAEX («Эксперт РА») – крупнейшее в России международное рейтинговое агентство, которое существует порядко 20 лет и является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. В начале 2016 года оно стало первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory: зарубежные эксперты подтвердили, что методология рейтинга, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели