ВДВ оснастят комплексами технических средств охраны «Стрелец-часовой»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВДВ оснастят комплексами технических средств охраны «Стрелец-часовой»

29 августа 2017 / просмотров – 1403
Федеральные новости

Комплекс предназначен для обеспечения безопасности стационарных охраняемых объектах.

Как сообщают в военном ведомстве, он применяется в круглосуточном режиме. Все десантники, задействованные в обеспечении защиты охраняемого объекта, имеют «умные часы-браслеты», позволяющие скрытно передавать сведения на командный пункт по цифровому каналу связи. В Минобороны отмечают, что канал связи, используемый для передачи такой информации невозможно перехватить или заглушить современными средствами радиоэлектронной борьбы. Комплекс позволяет не только контролировать обстановку на объектах и фиксировать нарушения, но и осуществлять мониторинг данных о состоянии здоровья участников контроля. Планируется, что комплекс «Стрелец-часовой» к 2020 году получат все соединения ВДВ, имеющие охраняемые объекты.
Ранее, в обращении к десантникам в День ВДВ депутат Государственной Думы Сергей Чижов отметил возрастающую роль локальных спецопераций в современных вооруженных конфликтах. Сергей Викторович подчеркнул, что государство уделяет особое внимание таким элитным подразделениям как ВДВ. Он также добавил, что за последние пять лет, без учета закрытых статей бюджета, на национальную оборону направлено более 8,5 триллиона рублей. Реализуется госпрограмма вооружения с общим бюджетом в 20 триллионов рублей. «В результате нам уже удалось повысить профессионализм нашей армии, обеспечить модернизацию вооружений – по итогам прошлого года оснащенность войск достигла 70 %», - отметил Сергей Чижов.
Источник фото: Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В День ВДВ воронежцы увидели элементы боевой подготовки десанта

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели