В выпускных экзаменах для девятиклассников появится новый раздел
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В выпускных экзаменах для девятиклассников появится новый раздел

30 января 2017 / просмотров – 1566
Федеральные новости

В этом году будет расширена форма Государственной итоговой аттестации по русскому языку. Предполагается, что в нее дополнительно войдет устная речь, заявила глава Минобрнауки России Ольга Васильева телеканалу НТВ.

По словам министра, в 2017 году сдавать экзамен в устной форме будут школьники нескольких пилотных регионов. Однако планируется, что этот опыт будет введен повсеместно. Отмечается, что нововведение направлено на обучение подрастающего поколения умению «выражать свои мысли и красиво разговаривать на родном языке».

Между тем, устная часть в Едином государственном экзамене по русскому языку будет введена через два года.
Кроме того, глава ведомства также сообщила о том, что до конца текущего года планируется закончить работу по наполнению содержанием образовательных стандартов и разработать соответствующие учебные программы.

Уточним, в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования», рассчитанной на 2013-2020 годы, между субъектами РФ в 2017 году распределено свыше 2,5 миллиарда рублей. В частности, почти 154 миллиона - на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новыми образовательными стандартами. Воронежской области на эти цели предусматривается 9,2 миллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели