В воронежской библиотеке имени Никитина состоится бесплатный концерт классической музыки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воронежской библиотеке имени Никитина состоится бесплатный концерт классической музыки

19 октября 2016 / просмотров – 1716
Культура

Концерт классической будет посвящен 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева.

Публику ожидает встреча с популярными произведениями, написанными Сергеем Прокофьевым для скрипки. Прозвучат переложения известных сочинений композитора для этого инструмента, а также музыка для струнного квартета. В концерте примут участие солисты и струнный ансамбль студентов Воронежского государственного института искусств, учащихся музыкального колледжа имени Ростроповичей, а также специальной музыкальной школы (колледжа).

Концерт, посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Сергеевича Прокофьева, состоится 23 октября в 15:00 по адресу: пл. Ленина, д. 2, 4-й этаж, лекционный зал.

Для справки: Сергей Прокофьев считается одним из крупнейших, влиятельных и самых исполняемых композиторов XX века. Он был также пианистом и дирижером. Родился композитор 23 апреля 1891 года в имении Сонцовка (сейчас село Красное Донецкой области), его отец служил управляющим помещичьим имением.
Он является автором 11 опер, 7 балетов, 7 симфоний, 8 концертов для сольного инструмента с оркестром, ораторий и кантат, камерной вокальной и инструментальной музыки, музыки для кино и театра.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели