В воронежском театре оперы и балета открывается малая сцена
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воронежском театре оперы и балета открывается малая сцена

25 октября 2014 / просмотров – 1980
Культура

Теперь камерные постановки будут проходить в пространстве зрительского фойе, отличающемся чарующей акустикой и необычными строгими интерьерами с элементами неоклассицизма.

Официальное открытие так называемой «малой сцены» состоится 8 и 9 ноября. Билеты уже можно приобрести в кассе театра. При этом места, зрители могут выбирать на свое усмотрение – либо «в партере» на удобных стульях на втором этаже, либо вдоль перил, ограничивающих пространство «на галерке» – на третьем этаже.

8 ноября будет показан спектакль «9 жизней ожидания» на музыку Нико Маттеи, Игоря Стравинского и Микаэла Таривердиева. Это сплетенные в одно глубокое повествование девять историй о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Героев двое: Он (Павел Сосин) и Она (Людмила Солод). Оба одержимы одной драмой, но стоят по разные стороны чувств.

Спектакль отличается точно выстроенными режиссером Жанной Чепела мизансценами, оригинальной лаконичной сценографией, эффектным световым оформлением. Постановка идет в сопровождении музыкального квартета в составе: Василий Кувакин (скрипка), Ольга Василевская (альт), Валерия Бизилева (виолончель), Михаил Князев (фортепиано).

9 ноября зрителей ждут диалоги о великом Моцарте. Так режиссер Жанна Чепела охарактеризовала спектакль «Moz-Art». Сценическое действо посвящено исследованию тайны жизни и творчества композитора. Струнные дуэты представят солисты симфонического оркестра театра: Василий Кувакин (скрипка) и Ольга Василевская (альт). Ведущими солистами будут исполнены известные арии и дуэты из опер, и редко звучащие арии из месс, созданных Моцартом. На протяжении спектакля для зрителей будут раскрыты малоизвестные факты из биографии композитора и приведены мнения современников о «солнечном гении».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели