В усадьбе Веневитинова состоялся настоящий бал
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В усадьбе Веневитинова состоялся настоящий бал

13 мая 2016 / просмотров – 1473
Культура

Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района регулярно реализует проекты, направленные на культурное воспитание подрастающего поколения. Так, в мае этого года в Музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова состоялись два торжественных события: «Деревенский праздник» и настоящий бал!

Костюмированное представление – одно из самых масштабных за последние годы – посетили около 220 человек.
«Мы готовились к этому событию около года. За это время мы тщательно изучили историю не только усадьбы поэта, но и других имений. Опираясь на эти знания, мы готовили праздничную программу, воссоздающую атмосферу 19 века, – рассказывает директор ЦРТДиЮ Ленинского района Татьяна Фалькович. – Дети настолько хорошо исполнили свои роли, что казалось, будто мы с гостями праздника перенеслись в прошлое, на два столетия назад. В дальнейшем мы продолжим проводить подобные мероприятия, напоминая воронежцам, что изучать свою историю – это очень полезно и интересно».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели