В центре счастливого детства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В центре счастливого детства

27 ноября 2013 / просмотров – 3580
Чижик

В Международный день ребенка в Центре Галереи Чижова прошла целая череда увлекательных и полезных мероприятий для юных воронежцев и их родителей.

В Центре развернулось захватывающее интерактивное представление с участием любимых детских персонажей. Особое восхищение у ребят вызвал главный герой игрового шоу – добродушный и очень общительный дракон Чувитс.

Всех гостей Центра ждали веселые и познавательные конкурсы, целью которых было не только создать праздничное настроение, но и в увлекательной игровой форме расширить кругозор ребят.

Особое внимание было уделено вопросам сохранения здоровья маленьких воронежцев. На протяжении праздника все желающие родители могли получить консультации педиатра и инструкторов по лечебной физкультуре.

 

Экспертное мнение

Александр КАЗАЦКЕР, врач, специалист в области лечебной физкультуры:

– К сожалению, многие дети страдают заболеваниями опорно-двигательной системы, причиной которых зачастую становятся неправильный образ жизни, привычка сутулиться и тому подобное. Такие акции, как сегодняшняя, позволяют врачам выйти в массы и рассказать о том, как бороться с нарушениями осанки, сколиозом, плоскостопием и другими серьезными проблемами. В течение праздника мы проводили медицинский осмотр и давали необходимые рекомендации относительно дальнейшего обследования,
комплекса физических упражнений и так далее. Подобные мероприятия, организуемые в Центре Галереи Чижова, помогают поднимать актуальные вопросы и побуждают родителей больше внимания уделять здоровью своих детей.

С места событий

Ольга, посетительница Центра, пришла на праздник с дочерьми – 9-летней Кристиной и 2-летней Полиной:

– Сегодня мы не только побывали на чудесном представлении, но и получили исчерпывающую информацию на приеме у врачей. Это отличная идея – совместить праздник и консультацию доктора. Дело в том, что для ребенка поход в поликлинику – это настоящий стресс, сопряженный с боязнью уколов и прочими страхами. А здесь прием ведется в непринужденной праздничной атмосфере. Детям интересно, и они с большим вниманием прислушиваются к советам врачей. Мы очень рады, что такие замечательные, творческие и полезные мероприятия стали уже визитной карточкой Центра Галереи Чижова. Для нашей семьи он стал любимым местом не только покупок, но и культурного досуга.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели