В царстве огня и света
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В царстве огня и света

17 февраля 2016 / просмотров – 4776
Культура

В субботу 13 февраля в Воронеже состоялся пятый всероссийский фестиваль светодиодного шоу «Кубок света». В нем приняли участие конкурсанты из Воронежа, Ельца, Липецка, Москвы и Старого Оскола.

 

Напомним, «Кубок света» проводится ежегодно перед Международным трехдневным фестивалем файер-шоу «Огни Победы», гала-концерт которого традиционно проходит на Адмиралтейской площади 9 мая. На этот раз темой масштабного мероприятия стали блокбастеры – ведь 2016-й в России объявлен Годом кино.

Программы конкурсантов поразили судейство своим разнообразием – за основу брались самые нашумевшие киноленты последних лет – от «Чёрного лебедя» с Натали Портман в главной роли до мультфильма «Храбрая сердцем». При этом каждый участник проходил строгий отбор: после просмотра видео-заявки жюри выбирало самых достойных претендентов на участие в конкурсной программе. Интересно, что в этом году организаторами была добавлена отдельная номинация для самых юных участников в возрасте до 14 лет.

«Каждая неточность в исполнении  сразу бросается в глаза!»

Ткаченко Виктория, участница коллектива «Огненная мельница», победительница в номинации «Дуэт»:

Увлекаюсь файер-шоу уже более трех лет, до этого занималась художественной гимнастикой. Для меня самый сложный реквизит – веера, так как запомнить правильные хваты весьма непростая задача, без хорошего базового навыка это практически невозможно. Самое трудное – это четко соблюдать плоскости движения вееров, чтобы зритель увидел красивый рисунок – а ведь каждая неточность в исполнении  сразу бросается в глаза!

Фестиваль как элемент коммуникации

Денис Хорошунов, руководитель коллектива «Огненная мельница», победитель в номинации «Дуэт»:

Наша команда принимала участие во многих крупных фестивалях, в том числе, «Живых огнях» (Санкт-Петербург), «Night of flame» (Ростов-на-Дону). Именно в рамках таких шоу происходит непосредственное общение и обмен опытом мастеров светового искусства со всей России.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели