В столице Черноземья выступил легендарный «Кронос-квартет»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья выступил легендарный «Кронос-квартет»

12 июня 2018 / просмотров – 1381
Культура

«Если бы существовала Нобелевская премия по музыке, ее нужно было бы присудить этому коллективу», – считает  газета The New York Times.  Однако, зачем рассуждать о том, чего нет? Тем более, артисты готовы получить престижную награду в другой номинации. «Мы будем рады, если нам вручат Нобелевскую премию мира», – сообщил «ГЧ» скрипач Дэвид Харрингтон.

Более 40 лет «Кронос-квартет» из Сан-Франциско придерживается особого подхода к музыке, сочетая новаторский дух и постоянное переосмысление накопленного опыта. За это время он стал одним из самых известных и влиятельных коллективов нашего времени, провел тысячи концертов по всему миру, сотрудничал с ведущими композиторами и исполнителями, ввел в репертуар более 900 произведений и аранжировок для струнного квартета. Эти музыканты получили более 40 наград, в том числе две из самых престижных премий – Polar Music и Avery Fisher, а также несколько Grammy. Сегодня в составе коллектива – Дэвид Харрингтон (скрипка), Джон Шерба (скрипка), Хэнк Датт (альт) и Санни Янг (виолончель).

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели