В столице Черноземья состоится бесплатный концерт органной музыки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья состоится бесплатный концерт органной музыки

15 августа 2016 / просмотров – 2052
Культура

Он будет проходить в лютеранской кирхе (улица Карла Маркса, 65) 19 августа в рамках мероприятий, посвященных 250-летию прибытия на воронежскую землю первых немецких колонистов.

Краеведы, потомки немецких поселенцев и любознательные горожане встретятся на четвертом этаже Никитинской библиотеки в 10:00. Здесь будет демонстрироваться фильм Валерия Волошина «Рибенсдорф». Вход свободный.

В 13:00, как мы уже писали, состоится концерт органной музыки. В исполнении музыкантов из Санкт-Петербурга прозвучат «Аве Мария» Джулио Каччини, ария Памины из оперы «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта и ария Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти» Винченцо Беллини.

В 16:00 главный специалист госинспекции историко-культурного наследия Воронежской области Виктория Вырыпаева проведет пешую экскурсию от ВГУ по проспекту Революции до завода имени Столля.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели