В столице Черноземья прошел всероссийский поэтический конкурс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья прошел всероссийский поэтический конкурс

29 апреля 2015 / просмотров – 2963
Образование

23–24 апреля на площадке Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа состоялся юбилейный X Всероссийский поэтический конкурс старшеклассников школ и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Поэзия – душа святая». В этом творческом соревновании приняли участие юные дарования, в том числе из Казани, Армавира, Волжского, Краснодара и, разумеется, Воронежа и районов области.

В этом году организаторы предоставили конкурсантам на выбор две основные темы: «Души прекрасные порывы» и «70-летие Победы в Великой Отечественной войне», которой отдали предпочтение большинство участников. «Все выступления были очень насыщенны в эмоциональном плане, – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ВГПГК Людмила Шатская. – Отмечу, что ребята весьма серьезно отнеслись к своей задаче: например, один из победителей в номинации «Лучшая декламация» Мансур Галяутдинов целый месяц по два часа ежедневно готовился к прочтению отрывка легендарной поэмы «Василий Теркин». В итоге он просто «покорил» профессиональное жюри». Добавим, что в рамках творческого соревнования конкурсанты приняли участие в мастер-классах воронежских писателей и поэтов.
«Подобные мероприятия играют огромную роль в повышении интереса молодежи к русскому языку, литературе, раскрывают творческий потенциал ребят, – говорит Людмила Шатская. – Мы очень благодарны депутату Государственной Думы Сергею Чижову за помощь в реализации этой инициативы. Внимание и поддержка деятелей столь высокого уровня серьезно повышает престиж конкурса. Надеюсь, наше многолетнее сотрудничество продолжится и в дальнейшем».

Екатерина Беленова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели