В столице Черноземья появился IT-сквер
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья появился IT-сквер

29 сентября 2017 / просмотров – 1944
Хай-тек

В преддверии форума «РИФ-Воронеж», который проходит при информационной поддержке «ГЧ», представители интернет-компаний создали зеленую зону в центре города.

Новое пространство для прогулок, общения и встреч располагается на пересечении улицы Кирова и переулка Красноармейский. Здесь, рядом с кафе «Мельба», 29 сентября состоялась масштабная высадка деревьев и кустарников. В акции участвовали как бывалые «садоводы-огородники», так и те, кто взял в руки лопату и лейку первый раз в жизни.

«Работая в одной и той же сфере мы, в основном, знаем друг друга. Но все равно здорово встретится вне офиса, физически осязать результаты своего труда, – говорят сотрудники компании DataArt. – Сегодня мы посадили четыре липы и три клена. Теперь возьмем «шефство» над ними: будем ухаживать за этими деревьями и в дальнейшем».

Рядом с саженцами участники экологической акции установили именные таблички с логотипами своих организаций. Кстати, IT-сквер называется так не только потому, что появился он благодаря айтишникам. Планируется, что в будущем здесь будет Wi-Fi, а, возможно, и специальные лавочки с зарядками для телефонов.

«Воронеж привлекает различные IT-компании, этот сектор растет, наш форум собирает все больше и больше участников. Специалисты должны встречаться, обмениваться опытом, новостями, мнениями. Конечно, приятнее это делать в красивом месте, куда можно выйти на обед, выпить кофе, посидеть после рабочего дня, – объясняет организатор форума «РИФ-Воронеж» Алексей Филиппов. – Так родилась идея IT-сквера, которая нашла поддержку у администрации нашего города».

Напомним, что «РИФ-Воронеж» стартует уже на следующей неделе. В этом году интернет-форум будет проходить на протяжении двух дней – 6 и 7 октября. Участие бесплатное, необходима лишь регистрация на официальном сайте мероприятия.

Справка «ГЧ»

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013-м он получил поддержку департамента экономического развития области, а также Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов. Информационный партнер мероприятия – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели