В столице Черноземья наградили лучших медработников региона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья наградили лучших медработников региона

17 июня 2016 / просмотров – 2604
Здоровье

Торжественная церемония состоялась 16 июня в Театре оперы и балета. Профессиональный праздник стал прекрасной возможностью напомнить обществу о значимости всех медицинских профессий и рассказать о последних достижениях в сфере здравоохранения.

Самые выдающиеся специалисты Воронежской области получили заслуженные награды за свой благородный труд и вклад в отечественное здравоохранение. С Днем медицинского работника их поздравили руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

В ходе торжественного мероприятия медики получили награды федерального уровня: были отмечены нагрудным знаком "Отличник здоровья", почётными грамотами Министерства здравоохранения. А также получили благодарственные письма от губернатора и областной Думы.

Экспертное мнение

Александр ЩУКИН, руководитель департамента отечественного здравоохранения:

– Сегодня мы поздравляем медицинских работников и благодарим их за самоотверженный труд. Миссия врачей заключается в служении людям. В региональной системе здравоохранения работает более 30 тысяч сотрудников. Это профессионалы, которые каждый день борются за жизни людей.

С места событий

Наталия КОЛЯГИНА, главврач Воронежской городской поликлиники № 18, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ:

– В советское время среди детей распространенным было желание стать космонавтом, летчиком или учителем. Я же мечтала о карьере врача. Теперь в нашей семье, видимо, складывается настоящая династия: один из сыновей решил пойти по моим стопам.

Профессия врача обязывает отдавать всего себя служению людям. Зачастую даже самые близкие отходят на второй план. Поэтому мне кажется, самое главное – быть преданным своему делу.
Хотелось бы отметить, что в последнее время мы, медработники, – замечаем, что развитию сферы здравоохранения государство, действительно, уделяет значительное внимание. Так, лично я благодарна за недавно проведенную модернизацию нашего учреждения, особенно, за оснащение новым оборудованием детского центра охраны зрения и урологического кабинета.

С места событий

Александр КУРКИН, заведующий хирургическим отделением № 3 Воронежской областной клинической больницы № 1, награжден Благодарностью губернатора Воронежской области:

– Хотя я и родился в семье медиков, не могу сказать, что в детстве мечтал об этой профессии. Скорее, последовал совету родителей. И вот, работаю в этой сфере уже более 30 лет. На моих глазах наша система здравоохранения переживала самые разные времена. В последние годы, наконец, эта сфера начинает возрождаться: учреждения получают новое оборудование, улучшается лекарственное обеспечение, и перед нами стоит задача – развивать успех и стремиться к новым достижениям.

С места событий

Ольга ЖУКОВА, заведующая рентгенологическим отделением Областной детской клинической больницы, награждена Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»:

– Моя бабушка была врачом, она всецело отдавала себя этой профессии, и в детстве я много времени проводила на работе. А когда я стала постарше, не задумываясь, выбрала медицину.
Врачи – люди, на которых лежит колоссальная ответственность, и, конечно же, любому из нас приятно, когда наша работа удостаивается высокой оценки!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели