В следующую субботу стартует фестиваль видео и анимации «Аниматик»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В следующую субботу стартует фестиваль видео и анимации «Аниматик»

20 сентября 2012 / просмотров – 2477
Будущее
По сообщению организаторов фестиваль продлится год. В его рамках пройдут мастер-классы и лекции известных аниматоров, художников и фотографов, семинары, выставки, скетч-пати и другие события.
Главная направляющая фестиваля - конкурс короткометражных фильмов, поучаствовать в котором сможет любой желающий. Необязательно, чтобы работа участника была профессиональной, главное, чтобы в ней была идея или хорошее исполнение. В остальном мы готовы помочь, - сообщил продюсер фестиваля Лев Бойко.
Одним из организаторов фестиваля стал известный воронежский художник Леонид Блюммер. Известность к нему пришла после того, как в 2003 году он создал визуально-художественную концепцию для клипа Глюк′oza «Невеста». Блюммер отметил, что тематика фестиваля будет определяться двумя проектами - Bookteasers и "Неизвестные подвиги". Первый создан для популяризации чтения классической литературы среди молодежи с помощью оригинальных и ярких коротких роликов - тизеров. Задача ролика - своей идейностью и своеобразием заинтересовать молодое поколение прочитать то или иное произведение. При этом ролики могут быть выполнены в абсолютно любой технике". Другой проект - "Неизвестные подвиги" - направлен на освещение в короткометражных роликах неизвестных либо малоизвестных подвигов наших соотечественников, - отметил Блюммер.
"Ролики могут быть посвящены подвигам, совершенным во время Великой Отечественной войны, а также Первой мировой и Отечественной войны 1812 года. Планируется, что в конце каждого ролика будет идти описание подвига, с подтверждающими изображениями документов, если таковые имеются, либо с приведением фактов, описывающих те или иные события и личности героев".
"Ролики будут приниматься к конкурсу совершенно в разных жанрах - видео, анимация, инсталляция, фотомонтаж и другое. Количество работ, которые может предоставить автор или творческая группа в течение года, не ограничено. Все работы будут выложены на сайте www.bookteasres.ru", - добавил куратор фестиваля.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели