В следующем году в России появится единая база для проверки истории автомобилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В следующем году в России появится единая база для проверки истории автомобилей

4 июня 2016 / просмотров – 1417
За рулем

Единая база для сверки истории автомобилей появится в открытом доступе в России с 2017 года. Об этом рассказал председатель ассоциации РАД («Российские автодилеры») Владимир Моженков.

По его словам, любой владелец автомобиля сможет на новом сайте узнать необходимую информацию о пробеге приобретенного им авто или о прошедших в прошлом техосмотров.
«В августе мы планируем запустить пробную версию новой программы, в которой разместятся только некоторые группы автотранспорта, которые смогут проверить автовладельцы. В будущем нам необходимо отладить сервис. Однако мы предполагаем, что уже в новом году единая база заработает активнее, так как с каждым днем она будет пополняться новыми автомобилями с соответствующими характеристиками», - сообщил Моженков.
Также глава автомобильной ассоциации заметил, что для получения конкретных сведений о машине, владельцу необходимо знать уникальный VIN-код. Новый сервис поможет в будущем бороться с недобросовестными продавцами вторичного рынка, а также с теми, кто реализует машины с заниженным пробегом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели