В школу хотят привлечь успешных выпускников вузов без педагогического образования
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В школу хотят привлечь успешных выпускников вузов без педагогического образования

6 апреля 2015 / просмотров – 2065
Образование

Институт «Стрелка», основанный в 2009 году с целью изменения культурного ландшафта и физического облика российских городов, презентовал новый проект «Учитель для России», который позволит лучшим выпускникам топовых вузов примерить на себя роль педагога и начать сеять разумное, доброе, вечное в течение двух лет в общеобразовательных школах.

О проекте рассказа его основательница, выпускница «Стрелки» Елена Ярманова. Девушка вдохновилась этой идеей после общения со своим американским другом. Он рассказал о том, что стал участником программы Teach for All, которая привлекает талантливых выпускников вузов не в консалтинг и инвестиционный банкинг, а в сферу образования: будущие педагоги проходят специальную подготовку, а после отправляются на два года в слабую школу. Это делается для того, чтобы мотивировать учеников и повысить статус учителя в глазах школьников.
По аналогичной схеме будет строиться проект «Учитель для России». По мнению его разработчиков, в педагогические вузы, в основном, иду школьники, учившиеся на тройки. «Мы не противопоставляем наших учителей существующим учителям. Мы просто утверждаем, что опыт преподавания — это настоящий лидерский опыт и школа должна привлекать вдохновленных, амбициозных преподавателей», – отметила Елена Ярманова.
Подробности о проекте можно узнать на сайте «Учитель для России». Там же можно заполнить заявку на участие, однако это нужно успеть сделать до 15 апреля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели