В шаге от финала: Платоновский фестиваль 16 июня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В шаге от финала: Платоновский фестиваль 16 июня

16 июня 2018 / просмотров – 2389
Культура

Предпоследний день международного форума искусств, партнером которого является Центр Галереи Чижова, необходимо провести так, чтобы эмоций хватило ровно на год – до начала девятого Платоновфеста.

В 12:00 в сквере у памятника Андрею Платонову актеры Никитинского театра покажут эскиз спектакля «Андрей Платонов. Письма».

В 13:00 там же начнется литературно-театрализованная программа Центральной городской библиотеки имени Платонова «Андрей Платонов. Диалог с миром».

В 14:00 – литературно-музыкальная композиция гимназии имени Платонова «Опять надо жить».

В 15:00 – литературная программа от воронежских писателей.

На все эти акции вход свободный.

В 14:00 в театре драмы имени Кольцова состоится творческая встреча с лауреатом Платоновской премии-2018, режиссером Анатолием Васильевым.

В 16:00 в Доме губернатора автор Тотального диктанта-2018, писательница Гузель Яхина презентует свой новый роман «Дети мои». Вход свободный.

В 17:30 в филармонии выступит камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета.

В 18:00 в театре оперы и балета покажут постановку «Автобиография» компании Уэйна МакГрегора (Великобритания).

В 19:30 в Камерном театре впервые в России будут давать спектакль «Встречные ветры» итальянской компания Is Mascareddas.

В 20:00 в Воронежском концертном зале состоится второй показ моноспектакля «Старик и море» с участием народной артистки России Аллы Демидовой. Режиссер – Анатолий Васильев.

В 21:30 в парке Рамонского замка выступят группа Deladap из Австрии и мультиинструменталист Антон Макаров.

Помимо вышеперечисленных мероприятий в рамках Платоновского фестиваля можно посетить разнообразные выставки. Так, работы французского модерниста Фернана Леже и индустриальные фотографии Александра Родченко демонстрируются в музее имени Крамского. Картины Михаила Рошняка, созданные с помощью земли, песка и глины, находятся в Доме губернатора (вход свободный). Эскизы и макеты к постановкам по пьесам Толстого, Чехова и Достоевского, выполненные театральным художником Эдуардом Кочергиным, украшают арт-галерею Камерного театра (вход свободный). Не менее интересна экспозиция «Наив...но: Пиросмани и компания!» в выставочном зале на улице Кирова.

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели