В российских регионах пройдет акция «Дорога к школе»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В российских регионах пройдет акция «Дорога к школе»

10 октября 2017 / просмотров – 1623
Официально

Инициатива будет реализована в рамках партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги».


В 57 регионах страны до 30 октября будет проходить акция «Дорога к школе». Цель инициативы – выявить самые опасные участки дорог по направлению к учебным заведениям. Для этого будет проводиться анкетирование родителей. На основе мониторинга, в том числе, в опоре на полученные сведения, региональные власти смогут получить информацию и рекомендации по проведению мероприятий для повышения безопасности детей на дорогах. Ожидается, что акция станет ежегодной.
Следует отметить, что, по статистике Госавтоинспекции МВД РФ, количество происшествий с участием детей за первое полугодие текущего года составило свыше 8 тысяч случаев. Причинами ДТП называют несоблюдение правил дорожного движения, а также отсутствие культуры поведения на дорогах.
Напомним, в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» ежегодно в регионах страны для детей проводятся сотни просветительских акций о важности соблюдения ПДД. Программа рассчитана на 7 лет, и на ее финансирование из федерального бюджета направлено более 17 миллиардов рублей.
Следует также отметить, что на сегодняшний день в России разрабатывается новая стратегия безопасности дорожного движения.
Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сокращение числа ДТП. В рамках партпроекта проверяется состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, проводятся мероприятия по повышению дисциплины водителей, а также уроки по безопасности дорожного движения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели