В результате взрыва в жилом доме в Рязани погибло три человека
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В результате взрыва в жилом доме в Рязани погибло три человека

23 октября 2016 / просмотров – 1555
Федеральные новости

Еще 15 жильцов получили ранения. Разрушено 14 квартир. Как заявили в СКР, приоритетной версией ЧП является утечка газа.

Взрыв прогремел ранним утром в одной из квартир многоэтажном доме №4 на улице 1-й Осенний переулок (в здании проживает 215 человек). В настоящее время все жильцы эвакуированы. Пострадавшим оказывают помощь. Как сообщает ТАСС, среди нет них нет находящихся в тяжелом состоянии.
По факту произошедшего органами СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По поручению главы СКР Александра Бастрыкина, на место ЧП направлены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства, имеющие опыт расследования техногенных происшествий.
Как отмечают в СКР, «предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа».
Источник фото: сайт СКР.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели