В результате серии терактов в Багдаде погибли десятки человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В результате серии терактов в Багдаде погибли десятки человек

17 мая 2016 / просмотров – 1501
Россия и мир

Взрывы в столице Ирака и в ее окрестностях унесли жизни около 80 горожан. Непосредственно в Багдаде погибло более 60 человек.

Как сообщает ТАСС, наиболее крупная вылазка была совершена в районе Эш- Шааб на севере Багдада. Здесь смертница подорвала в толпе закрепленную на теле взрывчатку. Одновременно сработало заложенное поблизости взрывное устройство. Там погибли около 40 человек и порядка 70 получили ранения. Вслед за этим в южном квартале Эр-Рашид взлетел на воздух заминированный автомобиль. Позже еще два атаки были совершены в пригороде Мадинат-Садр.
По имеющейся информации, ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка ИГ. В столице Ирака и ее предместьях подразделения силовых структур приведены в состояние повышенной готовности.
Это уже не первая трагедия в Ираке за последние дни. В минувшую среду боевики совершили в Багдаде три атаки, унесшие жизни около 100 человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели