В реконструкции боев за Воронеж жители смогут увидеть танк Т-34 в действии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В реконструкции боев за Воронеж жители смогут увидеть танк Т-34 в действии

14 января 2013 / просмотров – 3357
Будущее
Реконструкция боев за Воронеж, приуроченная к 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков, пройдет 27 января в 14:00 на набережной воронежского водохранилища у музея-диорамы.

По прогнозам в реконструкции примут участие более 150 человек из исторических клубов Воронежа, Старого Оскола, Владимира, Таганрога, Нижнего Новгорода, Москвы и Ростова-на-Дону. Все это смогут увидеть зрители. Примечательно, что экипировка бойцов будет соответствовать военной форме того временного периода. Так например, красная армия облачится в гимнастерки 1938 года, шинели с полевыми петлицами, зимние ватные штаны или стеганные куртки. В реконструкции задействуют макеты винтовок Мосина, пулемета Дегтярева, а если позволит погода – зрители увидят боевой танк Т-34 и другие вооружения той исторической эпохи.
Отметим, что традиционная реконструкция боев за Воронеж лишь одно из мероприятий, которые состоятся в рамках 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков. Эту дату столица Черноземья отметит 25 января.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели