В регионе разрабатывается Стратегия социально-экономического развития до 2030 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В регионе разрабатывается Стратегия социально-экономического развития до 2030 года

16 мая 2016 / просмотров – 2082
Экономика

12 мая состоялось первое заседание рабочей группы под руководством председателя Комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Александра Вериковского. Данное обсуждение открыло цикл мероприятий в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Воронежской области и, прежде всего, было посвящено организационным моментам.

В частности, были представлены эксперты, которые будут заниматься проработкой механизмов управления реализацией будущей Стратегией. В чих числе такие известные ученые-экономисты как Лидия Лисовцева, Ирина Кондратьева. Кроме того, к дискуссиями привлечены представители профильных комитетов регионального парламента.
«Это сложная и значимая работа, - подчеркнул Александр Вериковский.- Вместе мы должны создать системообразующий документ: выработать такие решения, которые будут применимы в жизни. Это должна быть стратегия действия, на основе которой в дальнейшем будет разработана программа социально-экономического развития области. Стратегия – это целполагание, то, к чему мы будем стремится в развитии нашей области».
В завершении встречи между членами рабочей группы были распределены обязанности в рамках подразделов Стратегии, утвержден план мероприятий и назначено следующее заседание – оно состоится 9 июня.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели