В регионах пройдут мероприятия по популяризации программы льготной ипотеки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В регионах пройдут мероприятия по популяризации программы льготной ипотеки

11 января 2018 / просмотров – 1462
Официально

Тематические приемы будут организованы «Единой Россией» в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья».

В рамках партпроекта «Единой России» будут разъясняться правила субсидирования процентной ставки по ипотеке для семей с детьми. В феврале в регионах пройдут соответствующие тематические приемы граждан.
На сегодняшний день Правительство РФ утвердило правила субсидирования ипотечных кредитов, которые позволят предоставлять российским семьям льготную ипотеку. Программа будет действовать для семей, где с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года родился второй или третий ребенок. Если в течение этого периода в семье появляется второй ребенок, можно рассчитывать на сниженную процентную ставку в течение трех лет, а при рождении третьего ребенка – в течение пяти лет. Важным условием участия в программе со ставкой в 6 % является приобретение жилья на первичном рынке и наличие договоров личного страхования и страхования жилья в течение периода участия в программе.
Отметим, что партпроект «Крепкая семья» будет также контролировать ежемесячные выплаты с 2018 года семьям, у которых появился первый ребенок.
Партийный проект направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. В рамках его реализации проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели