В рамках выполнения ГОЗ в войска поступила новая партия модернизированных бронетранспортеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В рамках выполнения ГОЗ в войска поступила новая партия модернизированных бронетранспортеров

26 июня 2018 / просмотров – 1290
Федеральные новости

Новые машины созданы на основе изучения опыта современных военных конфликтов.

Как сообщает Минобороны РФ, БТР-82А превосходит предшественников практически по всем параметрам. Бронетранспортер обладает более высокими показателями огневой мощи, подвижности, защищенности. Использование современных цифровых средств связи, возможность установки системы топографического ориентирования и комбинированного прибора наблюдения командира позволили повысить командную управляемость машины. В целом коэффициент болевой эффективности обновленной версии вырос в 2 раза. Кроме того, она оснащена современной системой кондиционирования воздуха, что делает пребывание экипажа и десанта в БТР более комфортным, особенно в условиях повышенных температур. Применение системы также создает оптимальные условия для работы электронной аппаратуры.
Ранее, на совещании президента Владимира Путина с руководством военного ведомства и предприятий ОПК сообщалось, что в 2018 году по линии Минобороны на гособоронзаказ было выделено почти 1,5 триллиона рублей. В соответствии с заключенными контрактами Вооруженные Силы должны получить более 160 единиц авиационной техники, 10 боевых надводных кораблей, 14 космических комплексов. Арсеналы сил общего назначения должны быть пополнены 500 единицами ракетно-артиллерийского вооружения, танков и бронемашин.
Продолжается законодательная работа, направленная на совершенствование деятельности в сфере Гособоронзаказа. В июне Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий усиление административной ответственности за нарушения в области ГОЗ.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели