В рамках Платоновского фестиваля воронежцам покажут «неофициальное искусство» оттепели
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В рамках Платоновского фестиваля воронежцам покажут «неофициальное искусство» оттепели

4 мая 2016 / просмотров – 1758
Культура

Живопись и графика из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина заменит петроградский авангард.

Напомним, что не так давно дирекция фестиваля сообщила об отмене одной из выставок в Музее имени Крамского. Но, как говорится, все, что не делается, все к лучшему. Благодаря этому в столицу Черноземья впервые доставят работы из ГМИИ имени Пушкина – одного из крупнейших художественных музеев России.

В экспозицию «Живу и вижу» войдут произведения нонконформистов из коллекции поэта Всеволода Некрасова. Около 100 образцов живописи, графики и фотографий – работы художников Лианозовской группы, ставшей одним из самых значительных очагов русского «неофициального искусства» периода «оттепели»: Евгения Кропивницкого, Ольги Потаповой, Лидии Мастерковой, Оскара Рабина, Владимира Немухина, Олега Васильева, Эрика Булатова, Франциско Инфанте и других.

Выставку можно будет посмотреть в Музее имени Крамского со 2 июня по 31 июля.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели