В рамках «Армии-2018» покажут свыше 20 тысяч образцов военной продукции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В рамках «Армии-2018» покажут свыше 20 тысяч образцов военной продукции

21 августа 2018 / просмотров – 2078
Федеральные новости

В Подмосковье стартовал IV международный военно-технический форум, где представят свои достижения предприятия, обеспечивающие российские Вооруженные Силы самым современным оружием и боевой техникой. В рамках масштабного мероприятия, которое продлится до 26 августа, пройдут выставки военных инноваций, круглые столы и конференции. Кроме того, можно будет увидеть возможности новинок вооружения «в деле» – в рамках форума запланированы зрелищные динамические показы.

В «Армии-2018» задействовано порядка 1500 предприятий, организаций, НИИ, КБ, образовательных учреждений, работающих на благо обороноспособности страны. На форуме будет демонстрироваться порядка 26 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. Это на четверть больше, чем в прошлом году.
Среди «премьер» форума – презентация зенитного ракетного комплекса «Сосна», предназначенного для прикрытия подразделений Сухопутных войск. ЗРК способен поражать практически все средства воздушного нападения, включая крылатые и управляемые авиационные ракеты в зоне по дальности до 10 километров и по высоте – до 5-ти. Кроме того, он эффективен в борьбе с бронетехникой.
В ходе динамического показа покажут в действии новейшие танки Т-90А «Прорыв» и Т-72Б3, которые будут задействованы в розыгрыше тактического эпизода. Не менее зрелищное действо развернется в небе. Так, в рамках летной программы впервые состоится показ сверхзвукового перехватчика МиГ-31 с гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал».
Особое внимание будет уделено вопросам дальнейшего развития инновационного потенциала оборонной сферы. В программе «Армии-2018» – свыше 100 круглых столов и 20 конференций, где обменяются опытом военные специалисты, представители предприятий ОПК, исследовательских учреждений, силовых вузов.
В работе «Армии-2018» участвуют воронежцы. Под эгидой ВУНЦ ВВС «ВВА» пройдет круглый стол «Перспективы развития средств объективного контроля воздушных судов государственной авиации». Кроме того, на форуме будет представлен экспериментальный образец беспилотного летательного аппарата вертолетного типа, в разработке которого участвовали специалисты академии. В числе участников «Армии-2018» также концерн «Созвездие», который покажет свои достижения в сфере систем связи.
В этом году впервые одновременно с МВТФ «Армия» пройдет международный форум «Неделя национальной безопасности», в котором примут участие федеральные органы исполнительной власти, а также ведущие предприятия и организации, чья деятельность связана с обеспечением государственной и общественной безопасности, предотвращением и ликвидацией ЧС, охраной границы. Цель ННБ – способствовать дальнейшему развитию отечественной индустрии безопасности и внедрению инновационных технологий в данную сферу.
Не менее важные задачи масштабных многоформатных мероприятий – укрепление международного сотрудничества. Как подчеркнул в своем обращении к участникам и гостям «Армии-2018» президент России Владимир Путин: «Только вместе, доверяя друг другу, мы сможем противостоять общим вызовам и угрозам, обеспечить глобальную стабильность и безопасность». Ранее в Минобороны РФ сообщили, что на форум прибыли представители 18 различных государств. Кроме того, ожидается, что деловые мероприятия форума посетят эксперты более 80 иностранных компаний, а 8 стран представят свои экспозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Форум «Армия» – действенный инструмент повышения инновационного потенциала экономики»

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели