В проекте #СИТО примут участие худрук воронежского драмтеатра Владимир Петров и сын актера Юрия Смышникова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В проекте #СИТО примут участие худрук воронежского драмтеатра Владимир Петров и сын актера Юрия Смышникова

2 июля 2018 / просмотров – 2558
Культура

4 и 5 июля при информационной поддержке «ГЧ» в театре драмы имени Кольцова пройдет третий семинар-лаборатория #СИТО.* Проект ориентирован на современных, активных и продвинутых зрителей, которые увидят эскизы спектаклей по атмосферным, острым и чрезвычайно актуальным пьесам отечественных драматургов. Подготовят их молодые режиссеры, учащиеся Школы-студии МХАТ и Творческого центра имени Мейерхольда (мастерская Виктора Рыжакова). Стоимость билетов демократичная – от 80 до 300 рублей.

Вот и отдохнули…

4 июля в 17:00 состоится премьера эскиза спектакля Никиты Бетехтина «Озеро» по пьесе Михаила Дурненкова.

… у каждого из друзей, приехавших на пикник, есть проблемы. Одному изменяет подруга, другая умудрилась влюбиться в гея, у третьего сын аутист, а четвертая ради спасения собственного ребенка готова допустить убийство чужого… Все эти истории резко контрастируют с чистотой окружающей природы. Словно взбунтовавшись, озеро, начинает поглощать все вокруг. На поверхности останутся лишь двое…

Мот и бомж Лиза

4 июля в 19:00 в драмтеатре покажут постановку Елены Ненашевой «Ганди молчал по субботам» по пьесе Анастасии Букреевой.

Взросление главного героя по имени Мот (в исполнении Севастьяна Смышникова) совпадает с драматичными событиями: из семьи уходит отец, болезнь сестры ставит крест на ее танцевальной карьере, исчезает собака… Бомж Лиза становится единственным существом, к которому парень по-настоящему привязан.

«Ловушка для птиц»

Так называется работа Ивана Комарова, которую можно будет посмотреть 4 июля в 21:00.

В ее основе пьеса молодого драматурга Константина Стешика, которого волнуют темы любви, перемен в человеческом восприятии, войны полов. Его произведения ориентированы на внутренний мир аудитории. Они сложны, многогранны и эмоциональны.

Одну из ролей в этой постановке сыграет художественный руководитель театра драмы, режиссер, заслуженный деятель искусств России Владимир Петров.

Предъявите документики!

5 июля в 17:00 Павел Данилов представит на суд публики «Человека из Подольска» по пьесе своего однофамильца Дмитрия.

Действие разворачивается в районном отделении полиции, куда для «установления личности» стражи порядка доставляют мужчину. Сам процесс и составляет интригу – ситуация выглядит абсурдной… Но что есть норма?

Даня, веселись…

В 22:00 завершит двухдневный экспериментальный марафон спектакль «Первый хлеб» в постановке Тимура Шарафутдинова по пьесе Рината Ташимова.

Это история о серых городских буднях, людях, погрязших во лжи и ненависти, страхе перед жизнью... Персонаж, который противостоит беспросветному пессимизму – сумасшедшая бабка Нурия, постоянно повторяющая своему внуку: «Даня, веселись. Веселиться надо. Жить надо. Надо много веселиться. За что же это такое человеку, столько горя и веселья одновременно в себе носить?»

Партнер проекта – Центр Галереи Чижова – центр культурных инициатив.

*#СИТО – современное исследование театральных объектов.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели